если влипать, то прочно
29 March
23:44
Я часто думала о том, почему у других людей красивые истории, и страстная любовь, и верные друзья, и всегда есть, кому звонить и к кому бежать. И где-то год назад до меня дошло: это чертово умение всё преподносить как хочется, воспринимая как данность.

Вот есть у тебя камушек. Маленький. Серенький. Сжимаешь в кулачке, едва чувствуешь, никого ты им не заденешь даже, разве что кошку, но кошку жалко. И вот ты находишь конфетный фантик и заворачиваешь в него камушек. Теперь все думают, что у тебя конфета. Теперь у тебя есть оружие посильнее - чужая зависть. Ты набираешь ещё камушков и ещё фантиков. Ты сам становишься большой и сладкой фальшивой конфетой. Не можешь никому раскрыться, не можешь ни с кем поделиться. Твоя жизнь - сплошной праздник, а в душе тебе очень паршиво. Но об этом ты тоже скоро научишься писать красиво, гипотетически, будто это никогда не случалось с тобой.

Я перестала завидовать людям. У меня своя история, я пишу её, как могу. Она скучная и правдивая. Пусть. Как же приятно ныть, если бы вы знали.

Comments:

daryl-hysteria

10 years ago

Post added to favourites
vish-panaev

10 years ago

Post added to favourites
dasher

10 years ago

emptyroom, конечно, не всегда. Но очень большое количество дневников строится именно на этом. Заметно только если долго читать.
Я завидовала не людям, но их красивым историям.
dasher

10 years ago

prelest, я говорила про слова, не про людей. Про блогосферу.
Нельзя утверждать что-то Абсолютное. Мысль всегда рассчитана на большинство, довольно абстрактное притом большинство, не могла же я читать 85% дневников в сети лично, правда?
dasher

10 years ago

emptyroom, да, кстати, где тут ложь? Ты показываешь людям конфетный фантик, они думают, что у тебя конфета. Детский, право, обман. Кто захочет - развернет и узнает, что внутри.
happy-elephant

7 years ago

Post added to favourites