если влипать, то прочно
28 August
28 АВГУСТА
21:25
Я изо всех сил стараюсь держаться, но то, как ведет себя М по отношению ко мне - просто бесчеловечно. Чувствую себя старой шавкой на цепи, которую оставляют у себя из жалости, кормят огрызками и иногда пинают в знак приветствия. Мне больно, чёрт возьми. Мне просто безумно больно от его равнодушия. И единственный способ с этим бороться - равнодушие в ответ. Я стараюсь быть мягкой, тёплой и неконфликтной. Я старательно подбираю слова и минимизирую вопросы. На цыпочках хожу, чтобы не помешать процессу размышлений.

М уезжает на дачу. У меня чувство, что только вернулся. Две с половиной ночи вместе из пяти за эту неделю. Утром он убегает без надежды на возвращение. Почему он считает, что если сейчас не хочет меня ни видеть, ни слышать даже на пять минут, то спустя неделю ему хватит сил прожить со мной жизнь? Что это за бред сумасшедшего?
- Ещё годик протянешь?
- Нет. Если ничего не изменится, то нет.
- А что должно измениться? Ты скажи. Всё решаемо.
- Я об этом не думал.
Проще выкинуть из головы. Как метко сказала Лира - "отпилить больную ногу". А то понаставили тут капканов со сложным механизмом.

Мне правда страшно, что его "я не хочу говорить" никогда не пройдет. Я-то хочу серьёзных отношений. Впереди куча ситуаций, требующих решения. Это в России слова "проблема" звучит страшно, на самом деле оно вполне обычное. Постановка проблемы - половина решения проблемы. Я хочу жить вместе. Я хочу путешествовать вместе. Я хочу учиться новому вместе. Я хочу семью. Я хочу детей. Я хочу его всего, до самой старости. А он, кажется, ничего не хочет. Лишь бы не надо было думать и что-то решать.

Что ж, две ночи и два дня. Если я останусь той же температуры, то на моих руках не останется живого места. Надо умерить свой пыл. Надо забыть на время, что я вся принадлежу другому человеку. Он же умеет забывать про /нас/. Пора учиться и мне. Сказала бы пафосно "возможно, уже навсегда", но я всё та же наивная дура, которая верить в счастливое будущее. Да-да. Доброй ночи.
#боль#м#мальчик-печорин
0