если влипать, то прочно
28 August
24 АВГУСТА
20:05
"Ты же всем своим девочкам расскажешь, что я тебя бросил, когда ты столб била". "Всё в порядке. Ты свой выбор сделал - уходи. Будем считать, ты этого не видел". Бить столб и орать как раненная дикая кошка, умирающая в конвульсиях то, что я не смогла проконтролировать и себе запретить. Я два раза пыталась покончить с собой, один раз лежала в больнице с депрессией и один раз стояла перед ним на коленях в снегу. Ничто из перечисленного не поспособствовало его возвращению. Когда он хочет уйти - он уходит. Я и в этот раз со слезами умоляла не уезжать и не перечеркивать всё, во что я успела поверить с 1 июля. Ну, конечно же, когда это не помогло, коварная Даша решила показушно разбить кулаки. Это же так логично, учитывая предыдущий опыт и уверенность, что не подействует ничто. Какая Даша сука. Потом она осмелилась пригласить в кино и снесла свое наказание под названием "я буду играть в Фоллаут и не обращать на тебя внимания, а потом усну у тебя на коленях".

А ларчик просто открывался: М уверен, что "хочу" и "сделаю" - синонимы, я счита. их далекими по смыслу. Поэтому он хотел пойти на принцип и уехать, как решил, а мне просто было плохо после женской консультации и я хотела, чтобы он остался рядом. Он думал, что предупредил меня, для меня его отъезд стал шоком и редкостной подставой. В жк я прошла через квест: припишись к жк - узнай, что половину врачей сократили и запись минимум через неделю - скажи, что тебе больно - попытай счастья у врача, не примет ли - попытайся взять талон в живую очередь - спроси в регистратуре - узнай, что эта опция для тебя недоступна - позвони по указанному номеру - оператор ответит через 15 минут - ТЫРЫДЫНЬ. Так что новость об отъезде меня поджидала, когда я безуспешно кидала ему перезвонки и в итоге дозвонилась на номер мтс отца, попросив передать трубку М. К тому времени я проревелась, скинула 10 звонков бу, сказав "сейчас не до тебя" и выкурила две сигареты. Истерика нарастала и вот я уже окончательно вышла из себя и завела шарманку "ты меня не любишь, ты меня бросаешь". Всего-то и надо было, что отложить электричку, самому предложить поговорить и ласково меня утешить. Но М - такой же баран, как и я. Поэтому ничего путного из нашего разговора не вышло. "Я мужик, я решил". Самоутвердится надо было. Поэтому мой компромисс "Тебе правда надо помочь отцу? Я только за! Давай ты поедешь завтра утром, но не на два дня, а не четыре" был воспринят в штыки.

Чем всё закончилось, вам известно. Несмолкаемая истерика, отчаяние, прощание, столб, кино, сон. Он уехал в 9 утра четверга, я до вечера воскресенья осталась в Москве. Вернулся с мяском и земляникой, предложил что-нибудь глянуть, но я безумно устала. Зато на вещи поинтересней сил хватило :)

И вот утреннее. Конечно, я порыдала ещё немножко. А как же - четыре дня этим не занималась! (Мне сказали, что раз день не мимо, то мало рыдала. Первая причина ухода: "Я останусь, мы с тобой час проговорим, ты везде опоздаешь". Оставить меня плакать гуманнее и удобнее.) Потом пошла по своим делам, думала-думала, уже решали раскаяться в поспешных выводах, но нет… Он, оказывается, злиться на меня за ту истерику. Прикидывает, хочет ли всё ещё быть со мной. Ни вечером, ни утром не хватило духу в этом признаться, только по телефону. Утром - "поговорим вечером", вечером - "поговорим завтра". В том году "три дня" растянулись на пять, а разговор так и не состоялся. Бросил меня по переписке, сказав, что давно всё для себя решил и вообще успел уже трахнуть двух баб.

Мне хочется верить, что люди меняются. Вы, наверное, либо искренне мне сочувствуете, либо смеетесь в голос. По одной и той же причине: нельзя быть такой дурой. А я люблю. Блять.
#м#мальчик-печорин
6
12:00
Когда ты состоишь в отношениях с человеком и задаешь вопрос "Ты мне поможешь?", а он отвечает "Я не хочу сейчас говорить" и просто уходит, что это значит? Мне сказали, что я истеричка, раз меня не устраивает ответ. "Это ни да, ни нет. Чем смогу".
Я не могу работать ближайший месяц из-за проблем с учёбой, второй раз за наши отношения. Первый период длился два месяца той зимой. Я приносила продукты, мне помогали домашние на личные расходы. Но он всё равно устал тянуть это один, хотя я уже нашла работу в январе. Пока я не работаю три недели, М - два месяца. Панический страх из-за его страха ответственности. Чувствую себя загнанной в угол. Снова никакой уверенности в будущем. Снова под сомнения ставятся "всё будет хорошо" и "всё решаемо". Ты всегда решала всё сама, не так ли? Зачастую за двоих. У тебя всегда можно было взять на проезд, на сигареты, на продукты. И никогда не отдавать. У тебя нет денег? Разбирайся с этим сама, девочка. Вот тебе покушать и 400 рублей. На пару дней хватит, дальше посмотрим. Я говорю, что мне не нужны подачки и с любимыми людьми так не поступают. Он говорит, что я истеричка.
Мы просто слишком разные. Мне страшно. Снова август, снова осень. Моё /я сама/ перечеркнет любое /мы/. "Они моя семья, ты тоже моя семья". Да, чувак, конечно.
0